Остров Кижи

Остров Кижи – сердце Заонежья.

Расположенный на острове Музей-заповедник «Кижи» – один из крупнейших в России музеев под открытым небом. Это – уникальный историко-культурный и природный комплекс, являющийся особо ценным объектом культурного наследия народов России. Основа музейного собрания – ансамбль Кижского погоста – объект Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. По материалам сайта: http://kizhi.karelia.ru/.

Обычно гостям острова удается посмотреть лишь основную экспозицию музея, расположенную в южной части острова Кижи. Осмотреть весь остров не позволяет время. А посмотреть там есть на что: деревня Ямка; деревня Васильево; Часовня Спаса Нерукотворного из д. Вигово – находится на самой высокой точке острова Кижи – Нарьиной горе, откуда открывается потрясающий вид на Кижские шхеры; Часовня Трех Святителей из д. Кавгора – и многое, многое другое....

Остановившись у нас Вы сможете неторопливо осмотреть достопримечательности острова Кижи и окрестностей, а также погрузиться в атмосферу традиционной Заонежской деревни, коей и является деревня Гарницы.

Экскурсия

Организация поездки на ОСТРОВ КИЖИ
Яндекс.Метрика